22:22, 11 мая 2023 года

В субботу «Зенит» проведет чемпионский парад и фестиваль «Звезды футбольной столицы»

Болельщиков сине-бело-голубых, жителей и гостей Санкт-Петербурга ждет масштабное празднование десятого чемпионского титула!

После церемонии награждения на «Газпром Арене» команда отправится на чемпионском автобусе по специальному маршруту — от стадиона до Невского проспекта и площади Восстания, сделав пять остановок в фестивальных точках для совместного празднования трофея и второй золотой звезды с петербуржцами.

Фестиваль «Звезды футбольной столицы» начнется в 19:00, продолжится во время всего парада и пройдет в пяти знаковых для Петербурга точках:

1. Медный всадник (здесь и далее — ориентировочное время прибытия команды на площадку — 20:15)
2. Гостиный Двор (20:45)
3. Малая Конюшенная улица (21:15)
4. Ростральные колонны (21:30)
5. Петропавловская крепость (21:45)

Парад чемпионов1.jpg

На протяжении фестиваля всех болельщиков, петербуржцев ждут развлечения, музыка, чемпионские конкурсы и подарки, художественные перформансы, золотой чемпионский аквагрим и другие сюрпризы.

Футбольный клуб «Зенит» приглашает присоединиться к фестивалю, выбрав удобную площадку — от Ростральных колонн и до Петропавловской крепости, — и поблагодарить команду за чемпионский сезон!