12:00, 04 января 2024 года

Сине-бело-голубые и Газпромбанк приглашают на аудиопрогулки по зенитовским местам!

Уникальный новогодний подарок от клуба и банка для жителей и гостей Петербурга.

Футбольный клуб «Зенит» и Газпромбанк представляют новый совместный проект — серию звуковых экскурсий по знаковым местам, связанным с историей сине-бело-голубых. Эти аудио-маршруты придуманы и разработаны участниками Креативной лаборатории, посвященной городу, театру и звуку.

Лаборатории — совместная программа Газпромбанка и футбольного клуба «Зенит» по поиску, развитию и бизнес-интеграции молодых специалистов творческих направлений. Соавторами проектов стали студия Gonzo: Research&Art, а также Новая сцена Александринского театра.

Первая экскурсия, получившая название «Моя жизнь — продолжение мечты», уже доступна на специальной платформе creativetravel.fc-zenit.ru.

Этот аудиоспектакль-променад расскажет о грандиозных мечтах и реализованных планах архитектора Александра Никольского, автора стадиона имени С. М. Кирова, а также человека, повлиявшего на облик парковой зоны Крестовского острова. Слушатель встретится с прошлым и настоящим этого места в компании студента-архитектора Василия, станет свидетелем исторического открытия парка, окунется в атмосферу 30-х годов.

Следующие два эпизода будут посвящены Петровскому острову и Удельному парку. Голосами этих экскурсий стали легендарный клубный фотограф Вячеслав Евдокимов и вратарь основного состава «Зенита» Михаил Кержаков.

Все эпизоды прогулок станут доступны на сайте в ближайшие дни. Доступ к экскурсиям будет открыт для прослушивания в течение всего 2024 года.

Реклама ERID: LjN8KMvkS Банк ГПБ (АО) ИНН: 7744001497