23:02, 23 марта 2024 года

«Црвена Звезда» — «Зенит»: петербуржцы уступили с минимальным счетом

Товарищеская игра в Сербии закончилась со счетом 1:0.

На матч с «Црвеной Звездой» сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Кержаков — Караваев, Родригао, Нино, Дуглас Сантос (капитан команды) — Коваленко, Ерохин — Ахметов, Мантуан, Педро — Изидор.

Уже на первой минуте петербуржцы чуть не заработали пенальти, но после контакта Изидора с защитником, француз упал в штрафной соперника, а арбитр не усмотрел нарушения правил.

match01.JPG

Несмотря на опасный момент зенитовцев в начале, сербы на старте матча были чуть активнее — они владели инициативой на половине поля петербуржцев, не позволяя тем выходить в атаку. Тем не менее ближе к 15-й минуте игра выровнялась.

Подопечные Семака стали чаще выходить в атаку и даже провели несколько атак подряд, которые завершались ударами по воротам, но ни один из них не стал по-настоящему опасным. Вскоре Мантуан врывался в штрафную хозяев, но упал после удара защитника по ногам, однако судьи вновь решили, что всё в рамках правил.

match02.JPG

Ближе к концу тайма сербская команда создала хороший момент, а Кержаков чуть ли не впервые в матче вступил в игру. С близкого расстояния игрок соперника бил точно в угол, но Михаил в прыжке выручил сине-бело-голубых. С 40-й минуты и до перерыва «Црвена Звезда» снова захватила инициативу, но за это время они создали только один момент, в котором игрок соперника не сумел попасть по мячу с линии вратарской. 0:0, без голов команды ушли на перерыв.

Перед стартом второго тайма тренерский штаб «Зенита» произвел тройную замену: Васютин, Марио Фернандес и Вендел вышли на поле вместо Кержакова, Дугласа Сантоса и Педро.

match03JPG

До 60-й минуты была равная игра, но затем зенитовцы провели две классные опасные атаки с острыми ударами по воротам: сначала после прострела с фланга от Караваева Ерохин из центра штрафной бил по воротам, но попал в перекладину — мяч упал за линией ворот, но судьи этого не увидели. А через минуту уже Изидор попробовал пробить издали, но вновь попал в каркас ворот. Теперь хозяев выручила штанга.

На 63-й минуте Чёрный и Артур заменили Нино и Ерохина. Через несколько минут Коваленко из-за штрафной пробовал поразить ворота «Црвены Звезды» — рядом со штангой. А еще через пару минут уже сербы чуть не забили. Головой в падении бил по воротам игрок соперника, но мяч пролетел рядом со штангой.

match04.JPG

На 79-й минуте Марио Фернандес получил повреждение и был заменен — Педро вновь вышел на поле. А еще через три минуты сербы открыли счет в матче: Кнежевич оказался в мячом в штрафной «Зенита» и мощно пробил в девятку — 1:0.

В последние минуты матча зенитовцы бросили все силы в атаку, чтобы отыграться, однако сделать это не удалось. 1:0, петербуржцы уступили сопернику.

Следующий матч команда Семака проведет в субботу, 30 марта. В 22-м туре Мир Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые в Самаре сыграют с «Крыльями Советов».